Ярославцы стали амбассадорами Росмолодёжь.Гранты

Ярославцы стали амбассадорами Росмолодёжь.Гранты
Ярославцы стали амбассадорами Росмолодёжь.Гранты
Ярославцы стали амбассадорами Росмолодёжь.Гранты

Стали известны итоги конкурса на вхождение в состав амбассадоров Росмолодёжь.Гранты. Амбассадорами грантового конкурса стали 100 молодых людей из разных субъектов Российской Федерации. Ярославскую область будут представлять трое – Валерия и Виктория Новиковы и Андрей Волошко. Все они – победители грантовых конкурсов Росмолодёжи разных лет.

– Молодёжь Ярославской области показывает большой интерес к грантовым конкурсам – это возможность заявить о себе на федеральном уровне и получить необходимую ресурсную поддержку. В регионе выстроена система помощи для самореализации молодежи, что отвечает задачам национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. 

Претендовать на статус амбассадора Росмолодёжь.Гранты могли молодые люди, которые сами когда-то выиграли гранты, а теперь готовы на личном примере рассказывать молодежи о возможностях поддержки инициатив, открытости всероссийского сервиса Росмолодёжь.Гранты, проводить образовательно-просветительские мероприятия по социальному проектированию.

Андрей Волошко стал победителем конкурса с проектом региональной школы zero-code разработки «Спектр», которая направлена на вовлечение молодежи в сферу информационных технологий. Основная задача проекта – показать, что для создания своего технологического продукта не обязательно уметь программировать или нанимать команду разработчиков. В рамках данной школы каждый участник даже без специальных знаний сможет без единой строчки кода создать собственное приложение.  

Виктория Новикова выиграла свой грант во втором сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты в 2022 году на реализацию фестиваля танцевального творчества «BOOM!», который был ориентирован на начинающих танцоров. Валерия Новикова победила  в Росмолодёжь.Гранты в рамках Всероссийского фестиваля молодежного предпринимательства на Международной выставке-форуме «Россия» в 2024 году с проектом «Комплекс мероприятий по развитию начинающих танцоров и педагогов-постановщиков «Система».

– Став победителем грантового конкурса Росмолодёжи, я активно подключалась к реализации проектных площадок в регионе: консультировала участников в заполнении заявок, сопровождала площадку грантового конкурса и рассказывала о своем опыте. Думаю, поэтому я и стала амбассадором, – делится Валерия. – В своей, уже новой, роли я бы хотела создать новые форматы привлечения молодых людей к написанию проектов в регионе: устроить «Взгляд снизу», снять серию мотивационных роликов и воплотить другие идеи.

Узнать больше о возможностях Росмолодёжь.Гранты можно в телеграм-канале проекта «ЛИФТ».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n67nc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость