Главное:
Ярославцы стали больше копить

Ярославцы стали больше копить

Ярославцы все больше копят, к такому выводу пришли в ярославском отделении Центрального банка России по ЦФО, проанализировав цифры ушедшего года. Согласно данным, на начало января в банках жители региона хранят более 185 миллиардов рублей. Это на 5,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом подавляющее большинство вкладчиков предпочитают рублевые вклады валютным.

– Больше стали хранить и индивидуальные предприниматели. Объем их депозитов увеличился на 31,3% и составил 3 миллиарда рублей. Юридические лица хранят в кредитных учреждениях 15 миллиардов рублей, – рассказал управляющий отделением Владимир Алексеев.

Как отметили в отделении ЦБ, изменился и кредитный портфель в регионе. За минувший год, по данным на начало декабря 2017-го, он увеличился на 7%, составив 249,1 миллиарда. 55,2 миллиарда рублей взяли в долг жители региона. При этом большую часть регионального кредитного портфеля составляет ипотека. За 11 месяцев 2017 года жители области на приобретение жилья взяли 11,6 миллиарда рублей кредитов, тогда как в 2016-м – только 8,9 миллиарда.

– В регионе улучшилась ситуация с погашением долгов по кредитам. Просроченная кредиторская задолженность нефинансовых предприятий и организациий уменьшилась в 2 раза, а ситуация с возвратом кредитов простыми жителям области – на 5%, – сообщил Владимир Алексеев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4svg/
ЯрославльБанкцентральный банккредиткредитование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость