Главное:
Ярославцы триумфально выступили на Кубке России по фристайлу

Ярославцы триумфально выступили на Кубке России по фристайлу

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Подолино» завершились первые два этапа Кубка России по фристайлу в дисциплине «акробатика». На старт вышли воспитанники ярославской спортивной школы олимпийского резерва №3 имени В.И. Русанова и представители Москвы и Московской области, Республики Башкортостан и Красноярского края. Всего 22 участника, среди них 6 женщин и 16 мужчин.

– Оба этапа стали успешными для наших ребят. В мужском и женском зачетах ярославцы обошли своих соперников и дважды заняли почти весь пьедестал почета, – отметила исполняющая обязанности директора регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Иванова. – В связи с исключением российской сборной из календаря FIS и необходимостью поддерживать уровень подготовки спортсменов на ярославском трамплине планируем в этом сезоне провести еще несколько турниров, среди которых: первенство и чемпионат России, этапы Кубка России и международные соревнования «Кубок чемпионов». Совместно с организаторами соревнований прикладываем максимум усилий для проведения всех стартов в «Подолино» на качественном уровне.

По результатам прыжков первого этапа женский зачет выиграла Любовь Никитина, завоевав золотую награду. Её землячка Есения Пантюхова стала второй. Замкнула тройку призеров представительница из Башкортостана Ксения Шаронова. В мужском зачете золото взял Максим Буров, серебро у его старшего брата Ильи Бурова, а бронза у Станислава Никитина.

– Соревнования прошли для нас успешно. Все классно, все понравилось. Продолжаем тренироваться и готовиться к предстоящим стартам. 28 декабря заканчиваем тренировочный сбор и все уходим на новогодние праздники, – поделился бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине Илья Буров.

Во втором этапе изменения были минимальны. Любовь Никитина вновь стала первой, второе место у Есении Пантюховой, а третье – у Марии Мольковой. В мужском зачете на пьедестал поднялись: Максим Буров (1-е место), Илья Буров (2-е место) и Станислав Никитин (3-е место).

– Склон отвечает всем международным стандартам, и на сегодняшний день это единственный в России трамплин, который отвечает всем критериям для тренировки национальных команд по фристайлу в дисциплине «акробатика», – рассказал директор спортивного комплекса «Подолино» Виктор Попов.

В начале января в спортивный комплекс «Подолино» приедет сборная команда Беларуси в составе 20 человек. Она будет тренироваться на ярославском трамплине в течение 30 дней и после сбора отправится на первый этап Кубка чемпионов в Красноярск. Второй этап международных стартов примет уже Ярославль.

Фото департамента по физкультуре, спорту и молодежной политике Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tyw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость