Главное:
Ярославцы участвуют в экологическом марафоне «Дни зеленых действий»

Ярославцы участвуют в экологическом марафоне «Дни зеленых действий»

В Ярославской области проходят мероприятия в рамках всероссийского экологического марафона «Дни зеленых действий». На территории Даниловского лесничества прошел субботник, на котором участники совместными усилиями ликвидировали несанкционированную свалку на территории лесного фонда.

– Субботники проводятся в Ярославской области ежегодно начиная с 2017 года с мая по октябрь в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», – рассказал директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев. – Ликвидация несанкционированных свалок с территории лесного фонда необходима для обеспечения нормальных условий для роста растений и безопасности животных. Кроме того, эта работа очень важна для обеспечения пожарной безопасности в зеленой зоне.

Почти за 5 лет с территории лесного фонда вывезено 9200 кубометров мусора, это примерно 2300 самосвалов.

В рамках экомарафона, помимо участия в субботниках, мастер-классах и других мероприятиях, каждый сможет предложить свои идеи в сфере охраны окружающей среды. Собранные в регионах предложения войдут в народную программу экологических инициатив, которая станет продолжением национального проекта «Экология». Сбор предложений для программы уже осуществляется и через специальное мобильное приложение «Вверх».

Субботники в Ярославской области будут проходить до октября во всех муниципальных районах. О дате и месте их проведения можно узнать в лесничествах.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k5o/
экология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость