Главное:
Ярославцы высказали свое мнение по поводу поправок в Конституцию

Ярославцы высказали свое мнение по поводу поправок в Конституцию

Уже подписан указ о том, что общенародное голосование за поправки в Конституцию пройдет 22 апреля. Однако эта дата может измениться из-за эпидемиологической обстановки в стране. Это отметил Президент России Владимир Путин на встрече с председателем Центризбиркома Эллой Памфиловой.

«Первый Ярославский» провел опрос среди жителей областного центра. У горожан спросили, какие поправки внесли бы в Конституцию они сами.

– Было бы правильным со стороны государства гарантировать получение высшего образования по очной форме обучения бесплатно, – сказал Иван Лесников.

– Вот у нас в городе еще бы пару больниц построили для людей.

– Так в Конституции и написать: «В Ярославле больше больниц»?

– Правильно, конечно. Ну не только в Ярославле, вообще по стране.

– Это плохо, потому что больше больных значит. Надо, наоборот, делать то, чтобы не было больных, меньше было. Профилактика она дешевле, чем лечение.

– Гарантировать всем, кто находится на территории Российской Федерации, бесплатную медицинскую помощь.

Пока одни додумывают Конституцию, другие уже готовы идти голосовать за предложенные поправки. Это местные космонавты, врачи, художественные руководители и спортсмены. Они считают, что выражение своего мнения по поводу поправок в Основной закон государства – это гражданский долг.

– Я считаю, что каждому из нас нужно идти на голосование, так как это та возможность, когда ты можешь выразить свою позицию. И естественно, я пойду на голосование, чего и другим желаю, – сказал вратарь «Шинника» Дмитрий Яшин.

При этом оказалось, что в Ярославле еще не все знают о содержании предлагаемых поправок.

– А я даже и не знаю, какие поправки-то и где их почитать можно? Издают газету какую-нибудь?

Список предлагаемых поправок в Конституцию можно посмотреть на официальном сайте Госдумы. Ознакомиться с ними можно будет и на избирательных участках. А пока информационно-справочный центр России запустил горячую линию, где можно получить разъяснения на все вопросы и узнать информацию об адресах избирательных комиссий.

Фото и видео «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5aac/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость