Главное:
Ярославец лишился более 3 миллионов рублей, следуя указаниям мошенников

Ярославец лишился более 3 миллионов рублей, следуя указаниям мошенников

В полицию обратился 57-летний ярославец с заявлением о мошенничестве. По его словам, ему позвонила женщина, которая представилась сотрудницей службы безопасности Центробанка и сообщила, что с его единого лицевого счета была попытка перевода денег и оформлена заявка на потребительское кредитование. Также во время разговора выяснила, какие счета и вклады есть у мужчины. 

Чуть позже пострадавшему позвонил мужчина, представившись сотрудником правоохранительных органов. Он рассказал, что от службы безопасности Центробанка поступило заявление о мошенничестве и сейчас якобы проводится расследование. Кроме того, звонивший отметил, что нельзя никому разглашать эту информацию.  

Всего за 2 дня заявителю поступило более 20 звонков. Следуя всем указаниям, мужчина обналичил все свои сбережения в сумме более 800 тысяч рублей. Затем оформил два кредита на сумму более 2 млн рублей. Все денежные средства мужчина перевел на указанные злоумышленниками счета виртуальных интернет-кошельков. В результате пострадавший лишился более 3 миллионов рублей.

– Стоит отметить, что большинство звонков потерпевшему было осуществлено с номеров, начинающихся на +7495… и +7499…, – сообщили в УМВД России по Ярославской области. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Сотрудники правоохранительных органов призывают быть бдительными и не доверять телефонному звонку из «банков». 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kck/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость