Главное:
Ярославец подал в суд иск о взыскании с тещи 100 тысяч рублей за удар в плечо на глазах у жены и ребенка

Ярославец подал в суд иск о взыскании с тещи 100 тысяч рублей за удар в плечо на глазах у жены и ребенка

40-летний житель Ярославля через суд потребовал от тещи, с которой долго конфликтовал, 100 тысяч рублей компенсации морального вреда после удара в плечо. Женщина ударила кулаком зятя. На суде ярославец рассказал, что в результате он перенес физические и нравственные страдания, не мог жить, как обычно. Также он испытал унижение, так как теща ударила его на глазах у супруги и ребенка. Мужчина сказал, что долгое время после произошедшего находился в стрессовом состоянии. Мать жены вела себя агрессивно, неадекватно, вызывающе и извинений не принесла.

Постановлением мирового судьи женщину привлекли к административной ответственности за побои. Ей назначили административный штраф в размере 5 тысяч рублей. Районный суд удовлетворил исковые требования истца частично, определил размер компенсации морального вреда в сумме 10 тысяч рублей.

Однако пострадавший мужчина с решением суда не согласился, подал в Ярославский областной суд апелляционную жалобу, в которой просил удовлетворить его требования в полном объеме. Он полагал, что суд необоснованно снизил заявленный истцом размер компенсации морального вреда, и то, что не были учтены в полном объеме физические и нравственные страдания истца, который до настоящего времени находится в шоковом состоянии. В итоге заочное решение суда первой инстанции оставили без изменения. Оно вступило в законную силу.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uej/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость