Главное:
Ярославец признан лучшим борцом международного турнира в Новосибирске

Ярославец признан лучшим борцом международного турнира в Новосибирске

Воспитанник ярославской спортивной школы олимпийского резерва имени В.Н. Лататуева Владимир Малышев признан лучшим на международном турнире по греко-римской борьбе «Сила традиций». Соревнования прошли в Новосибирске при участии сборных всех федеральных округов РФ, а также Республики Беларусь.

– В каждую команду были отобраны по 12 спортсменов, и Владимир Малышев представлял Ярославскую область, – рассказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Илья Тюрганов. – Он выступал среди участников 16 – 17 лет, провел пять поединков и в каждом из них одержал победу. Недавно Владимир также стал победителем всероссийских соревнований по спортивной борьбе. Его успехи являются примером для подрастающего поколения и вносят большой вклад в популяризацию этого вида спорта, способствуя достижению целей национального проекта «Демография».

В личном зачете Владимир получил специальный приз «За волю к победе» от трехкратного чемпиона Олимпийских игр по греко-римской борьбе Александра Карелина и звание лучшего борца турнира.

– Владимир был настроен на каждую схватку. Первые три схватки провел без ошибок, работал грамотно. В финальной встрече чуть-чуть сдал, но собрался и на последних секундах провел бросок, который стал победным, – отметил тренер ярославского борца Максим Калинин. – Сейчас у нас будет неделя на восстановление, а потом начинаем готовиться к следующему сезону.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5swf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость