Главное:
Ярославец завоевал золото в IV национальном чемпионате «Абилимпикс»

Ярославец завоевал золото в IV национальном чемпионате «Абилимпикс»

Ярославец Андрей Шелаков стал победителем IV национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который проходит в эти дни в Москве. Член сборной региона завоевал высшую награду в компетенции «Массаж».

В национальном чемпионате ярославская команда выступает в трех категориях: «Школьники», «Студенты» и «Специалисты», причем в последней принимает участие впервые, и Андрей Шелаков стал лучшим именно в ней.

На соревнования в столицу приехали 1189 человек из 83 регионов России. Они борются за победу в 57 компетенциях, от прикладного искусства до IT-сферы.

В ярославской сборной – победители и призеры III областного чемпионата «Абилимпикс», прошедшего в октябре 2018 года.

Справка

«Абилимпикс» – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. Ярославская область включилась в движение в 2016 году, тогда же был проведен первый чемпионат. В 2017-м на российском уровне ярославский школьник Никита Демидов занял 1-е место в компетенции «Робототехника».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n50q9/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость