Главное:
«Ярославич» начал движение вверх: команда ставит задачу повышения в классе

«Ярославич» начал движение вверх: команда ставит задачу повышения в классе

В следующем сезоне наша команда ставит задачу повышения в классе. Но работу над ней начинает уже сегодня.

Как заявил на предсезонной пресс-конференции президент и создатель клуба Сергей Шляпников, строительство волейбольного центра на улице Марголина идет по графику. К январю 2024 года он будет готов принять посетителей под свои своды.

– Волейбольный зритель у нас – человек искушенный, на проходные встречи его завлечь довольно проблематично, – заметил президент клуба. – Поэтому мы собрали состав из опытных бойцов и хорошо зарекомендовавших себя волейболистов, усилив их лучшими воспитанниками собственного клуба, и поставили задачу уже в нынешнем сезоне быть, как минимум, на пьедестале. А в принципе – ставить перед собой самые высокие задачи, бороться за победу... Что, кстати, будет непросто – с учетом того, насколько велики амбиции некоторых наших соперников.

Согласно новой стратегии, должен начать «Ярославич» сезон-2023 – 2024 в Суперлиге, а продолжить – в новом зале, название которому еще только предстоит придумать. Непосредственно в бой команду поведет новый главный тренер – Юрий Булычев. Этот специалист больше десяти лет ассистировал наставникам сборной России. Сначала – Владимиру Алекно, затем – Сергею Шляпникову, с которым национальная команда победила в чемпионате Европы и стала лучшей в розыгрыше Лиги наций. Юрий Борисович отметил, что ему всегда импонировала стратегия нашего клуба на воспитание собственных кадров, причем с прицелом, как минимум, на продолжение карьеры в сборной России. Кстати, «Ярославич» и сезон начал в совместной работе со своим фарм-клубом – «Ярославскими медведями». Сегодня дублеры представлены четырьмя игроками в молодежных и юношеских сборных России – не всякий клуб Суперлиги имеет такое представительство.

«Ярославич» уже успел отпраздновать локальную победу, взяв первое место в группе на предварительном этапе Кубка Валерия Калачихина. Команда продемонстрировала незаурядную волю к победе, отыгравшись со счета 0:2 в поединке с костромским «Волжанином» и обыграв со счетом 3:1 санкт-петербургский «Автомобилист». Во встрече с волейболистами Северной столицы наши парни тоже уступали – 0:1. Теперь им предстоит побороться непосредственно за сам трофей. Соперниками в финальном туре розыгрыша кубка станут подмосковный ЦСКА, екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» и барнаульский «Локомотив».  

Президент клуба особенно поблагодарил губернатора Ярославской области Михаила Евраева за помощь в подготовке к сезону. Сейчас, когда «Ярославич» находится в режиме поиска титульного спонсора, роль региона в поддержании волейбола исключительно важна. В дальнейшем, когда дворец заработает на полную мощность, финансовые вопросы, скорее всего, будут решаться значительно проще.   

Фото со страницы ВК «Ярославич» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ry8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость