«Ярославич» обменялся победами с «Академией-Казань» на старте чемпионата

Волейбольный «Ярославич» обменялся победами с «Академией-Казань» на старте чемпионата России по волейболу в Высшей лиге «А». Первый поединок остался за гостями – 3:1. В повторном матче ярославцы взяли убедительный реванш со счетом 3:0 (25:6, 25:14, 25:17).

Хозяева со старта первого сета ушли в отрыв на подачах Павла Николаенко – 10:0, раз за разом закрывая блоком (всего семь результативных блоков за партию) атаки крайних нападающих «Академии-Казань». Главный тренер казанцев Максим Максимов пытался тайм-аутами и многочисленными заменами переломить ход поединка, но ярославцы полностью доминировали на площадке и завершили партию в свою пользу – 25:6.

Второй сет прошел по тому же сценарию, что и первый – «Ярославич» быстро ушёл в отрыв 10:4 после эйса Романа Еркина, и в дальнейшем за счет хороших подач ярославцы вынуждали атаковать казанцев на двойном или тройном организованном блоке. В отличие от вчерашнего поединка наши волейболисты уверенно завершали атаки (69% реализации во второй партии) и добывали брейковые очки, как итог победа в сете – 25:14.

В третьей партии гости серьезно обновили состав, что позволило им стабилизировать игру и даже выйти вперед в середине партии – 13:11 и 15:13, но на подачах доигровщика Дмитрия Лепехина и блокирующего Павла Николаенко ярославцы совершили два впечатляющих рывка и довели сет и матч до убедительной победы – 25:17 и 3:0.