Главное:

Ярославль готовится встретить участников всероссийского форума «ПроеКТОриЯ»

Подготовку к всероссийскому форуму профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» обсудили на заседании организационного комитета. Главными вопросами стали обеспечение безопасности и медицинское сопровождение участников всероссийских мероприятий, а также концепция проведения мероприятий.

– По распоряжению Президента Российской Федерации форум «ПроеКТОриЯ» пройдет в нашей области с 5 по 7 сентября. В течение трех дней в образовательных и творческих мероприятиях примут участие 400 талантливых школьников и 100 педагогов из разных регионов России. Около пяти тысяч школьников примут участие в форуме дистанционно, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Лариса Андреева. – В рамках форума также состоится полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена» – в лечебно-оздоровительном комплексе «Сахареж» открылась первая смена конкурса для студентов среднего профессионального образования и школьников 9 – 11-х классов из 20 регионов страны.

В рамках форума запланировано более 30 дискуссий, тренингов, сессий и лекций. Главным творческим заданием для участников станет создание командного проекта. На выбор предложат 12 направлений проектной работы, в том числе – «Историческая память», «Искусство и творчество», «Экология», «Волонтерство» и «Здоровый образ жизни».

– Ярославская область традиционно становится регионом, который объединяет экспертов крупнейших российских компаний, лучших педагогов страны, а также мотивированных школьников и студентов для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения. Для нас это большая честь и большая ответственность, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5roo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость