Главное:
Ярославль и Тула обменялись наработками в области туризма

Ярославль и Тула обменялись наработками в области туризма

11 августа в онлайн-формате прошло совместное заседание комитетов по туризму Тульской и Ярославской торгово-промышленных палат, на котором стороны обсудили туристический потенциал двух регионов. В мероприятии приняли участие представители туроператоров, туркомпаний и турагентств, государственных и частных музеев, отелей, а также представители органов власти.

– Межрегиональное сотрудничество в сфере туризма создает новые предпосылки для раскрытия экономического потенциала внутреннего туризма в стране, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Мы видим это в том числе на примере нового проекта «Большое Золотое кольцо России», который призван дать новое звучание более чем полвека не теряющему популярности маршруту.

Участники мероприятия обсудили новые точки туристического притяжения и места размещения, перспективные направления для групп путешественников, возможные межрегиональные программы и совместные проекты, в том числе в рамках маршрута Большое Золотое кольцо России. Соглашение о его создании подписано Ростуризмом и губернаторами девяти регионов в рамках Петербургского международного экономического форума – 2021. В проект войдут восемь подмосковных городов: Коломна, Зарайск, Кашира, Егорьевск, Воскресенск, Руза, Волоколамск и Подольск, а также Тула, Калуга, Рязань, Тверь и Гусь-Хрустальный.

В ходе встречи специалисты департамента туризма Ярославской области представили новый брендовый маршрут «Ярославия – страна городов», который в ходе обсуждения получил высокую оценку со стороны участников заседания.

– Подобные мероприятия очень важны, и я уверен, что итогом сегодняшней встречи станет прочное сотрудничество бизнеса наших регионов, – сказал и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Участники встречи обменялись опытом с коллегами из другого региона, получили информацию об условиях партнерства и наверняка уже наметили новые направления для своего развития. Надеюсь, что многие из родившихся сегодня задумок перерастут в интересные инициативы, а национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» поможет в их реализации.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jyp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость