Главное:
Ярославль начали украшать к новогодним праздникам

Ярославль начали украшать к новогодним праздникам

12-метровую металлическую ель начали устанавливать на Октябрьской площади в Ярославле. В областном центре начались работы по украшению города к новогодним праздникам.

Как сообщили в мэрии Ярославля, главная елка высотой 18 метров будет установлена на Советской площади. На площадях Волкова, Юности, Октябрьской и Юбилейной установят ели поменьше, высотой 12 метров. Каждую из них украсят до 2000 игрушек и гирлянды длиной 300 метров. 

Работы эти должны завершиться к 10 декабря. Известно, что часть новогодних объектов сменит «прописку». Так, например, упряжка лошадей переедет на Московский проспект, а фонтан с Юбилейной площади – в Заволжский район. Планируется установка и новой городской инсталляции в самом центре Ярославля. Какой она будет, пока держится в секрете.

На днях начнется ремонт иллюминации на Московском проспекте и на мосту через Которосль. Сейчас на деревьях Ярославля уже размещено более 20 километров гирлянд. Более десяти километров гирлянд развешено между опорами контактной сети и освещения.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n50hm/
ЯрославльНовый годПраздникЗаволгаблагоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость