Главное:
Ярославль поборется за звание молодежной столицы Европы

Ярославль поборется за звание молодежной столицы Европы

Ярославль будет бороться за звание молодежной столицы Европы 2021 года.

Заявка на участие подана в воскресенье, 21 января. Инициаторами участия Ярославля в борьбе за почетный статус выступили молодые амбициозные жители города летом 2017 года. Их идею поддержала мэрия.

В заявке на участие в конкурсе отражено активное участие молодежи в жизни города и решении городских проблем, а также развитие молодежной культуры, внедрение неформального образования, новые подходы к трудоустройству молодежи, мультикультуризм и социальная интеграция в среде молодежи.

– За последний месяц наша команда провела десятки встреч, фокус-групп и опросов среди молодежи, заявка на конкурс от Ярославля реально отражает проблемы и устремления молодежного сообщества нашего города, – подчеркнул один из авторов проекта Данила Бедяев. – Мы надеемся, что международное жюри оценит это по достоинству.

Победителя конкурса назовут в ноябре 2018 года. Отбор проводится в несколько этапов: сначала объявляется заявочная кампания, далее формируется шорт-лист финалистов конкурса (май-июнь), затем проходит финальный тур (июнь – октябрь). В октябре жюри конкурса примет окончательное решение.

Стоит отметить, что в разные годы молодежными столицами Европы признавались голландский Роттердам, итальянский Турин, бельгийский Антверпен, португальская Брага, словенский Марибор, греческие Салоники, болгарская Варна.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4szh/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость