Главное:
Дмитрий Миронов: Ярославль примет чемпионат мира по волейболу в 2022 году

Дмитрий Миронов: Ярославль примет чемпионат мира по волейболу в 2022 году

Ярославль примет чемпионат мира по волейболу 2022 года. Об этом губернатор Дмитрий Миронов сообщил в четверг, 1 августа.

«Мы попали в окончательный список тех городов, которые примут международное соревнование, – написал глава региона на своей странице в социальной сети Facebook. – Для нас это большая честь и ответственность. Безусловно, впереди много организационной работы. Но опыт проведения крупных спортивных мероприятий у нас есть.​ Пребывание в нашем городе спортсменов, а также гостей чемпионата сделаем комфортным, интересным и безопасным».

Помимо Ярославля турнир пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Красноярске, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске и Кемерове. 

Чемпионат мира состоится в период с 26 августа по 11 сентября 2022 года.

– Кемерово и Ярославль – два города с сильной волейбольной культурой, которые готовы принять эти фантастические соревнования в 2022 году, – сказал президент Международной федерации волейбола Ари Граса. – Россия – страна, которая любит волейбол и имеет отличный опыт организации международных спортивных мероприятий, и мы не сомневаемся, что она проведет великолепный чемпионат.

В мае Дмитрий Миронов презентовал потенциал Ярославля членам инспекционной группы Международной федерации волейбола, которая побывала в городе, чтобы оценить его готовность к организации соревнований такого уровня. Гости осмотрели возможные площадки для проведения игр чемпионата: «Арену-2000» и место будущего волейбольного комплекса на проспекте Фрунзе. В настоящее время ведется работа по проектированию центра, она будет закончена до конца года. 110 миллионов на это было выделено правительством Москвы в рамках соглашения с правительством Ярославской области.

Фото предоставлено «Сетью городских порталов»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55wd/
волейболчемпионат мира по волейболу

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость