Главное:
Ярославль вошел в топ-10 самых популярных городов для железнодорожных поездок по России

Ярославль вошел в топ-10 самых популярных городов для железнодорожных поездок по России

Аналитики сервиса путешествий Туту выяснили, какие железнодорожные направления пользовались наибольшим спросом осенью 2022 года. Направление Москва – Ярославль заняло 9-ю строку в топ-10 самых популярных городов для железнодорожных поездок осенью этого года.  

– Одним из явных трендов сегодняшнего дня является востребованность городов, до которых можно добраться всего за несколько часов. Это отличные варианты для поездки выходного дня и быстрой смены обстановки, – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Соответствие Ярославля этому тренду дает нам дополнительные шансы привлечь в регион больше туристов. Наша задача – предложить гостям отличный сервис и интересную программу впечатлений.

Департамент туризма и участники регионального туристического рынка ведут большую работу в этом направлении. Это и формирование новых программ впечатлений, и работа по аттестации экскурсоводов (гидов), и создание новых коллективных мест размещения.

Одной из последних новинок стал City Pass (единый цифровой билет) для туристов, действующий в областном центре. Сервис, обеспечивающий двухдневную программу впечатлений, дает возможность за небольшое количество времени познакомиться с главными достопримечательностями исторического центра города и при этом позволяет экономить на билетах в музеи и на экскурсии. Проект реализован в рамках цифровизации туристических сервисов – важной задачи национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В топ-10 ж/д направлений по России осенью 2022 года вошли также Москва – Санкт-Петербург, Краснодар – Адлер, Москва – Нижний Новгород, Сочи – Краснодар, Москва – Симферополь, Москва – Воронеж, Москва – Ростов-на-Дону, Москва – Тула, Москва – Владимир.  

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tbg/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость