Ярославна лишилась крупной суммы, решив приобрести в интернете пианино

Сейчас по факту произошедшего проводится проверка.

Ярославна лишилась крупной суммы, решив приобрести в интернете пианино

В Ярославле женщина, желая купить музыкальный инструмент, пострадала от рук мошенников. Местная жительница обратилась в полицию с заявлением. 

По ее словам, она нашла объявление о продаже электронного пианино на сайте бесплатных объявлений. Когда она списалась с продавцом, он предложил ей продолжить общение в мессенджере. В ходе переписки неизвестный предоставил интернет-ссылку якобы для оплаты доставки. Перейдя по ссылке, заявительница указала реквизиты своей банковской карты, с которой впоследствии списались денежные средства.

Размер ущерба составил в сумме более 26 тысяч рублей. Сейчас по факту произошедшего проводится проверка, сообщили в УМВД России по Ярославской области. 

Сотрудники полиции предупреждают, что мошенниками на подобных сайтах могут оказаться не только продавцы, но и покупатели. В правоохранительных органах призывают граждан быть бдительными при совершении сделок продажи и покупки в сети интернет.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5krb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость