Главное:

Ярославна Ольга Бычкова завоевала серебро на первенстве мира по пауэрлифтингу

Ярославская спортсменка Ольга Бычкова стала серебряной медалисткой первенства мира по троеборью среди ветеранов. Соревнования проходили с 22 по 28 августа в румынском городе Орадеа.

По итогам трех упражнений в весовой категории 52 кг спортсменка показала результат 377.5 кг, уступив только представительнице из Италии. В приседании Ольге покорился вес 145 кг, в жиме лежа успешно справилась с весом 77.5 кг, а в тяге – 155 кг. 

Ярославская спортсменка является неоднократной победительницей и призером чемпионатов России и Европы. 

– Мы гордимся успехами наших спортсменов. Своим примером они заряжают на победы молодежь, – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – В свою очередь, делаем все, чтобы спорт был доступным для всех жителей региона, выполняя основные задачи национального проекта «Демография».

На первенстве мира среди юношей, юниоров и ветеранов по пауэрлифтингу приняли участие сильнейшие атлеты из Японии, Италии, Румынии, Украины, Казахстана, Ирана, Греции и других стран. 

– Спасибо моему тренеру Сергею Козлову за то, что, работая вместе многие годы, мы смогли дорасти до таких результатов, – поделилась Ольга сразу после соревнований.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kb6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость