Главное:

Ярославна отметила 100-летний юбилей

В Ярославле 11 декабря местной жительнице Екатерине Васильевне Мокровой исполнилось 100 лет. 

Екатерина Васильевна родилась и выросла в деревне Мыс Даниловского района Ярославской области. В военные годы служила на фронте в зенитно-пулеметной роте, но после ранения вернулась домой.

В течение 40 лет ветеран успела поработать в колхозе счетоводом, налоговым агентом, а также дежурной в гостиницах «Медведь», «Интурист» и «Юбилейная» в Ярославле. 

- Всю жизнь я работала на благо людей. Это большое счастье иметь возможность работать и приносить пользу, ― поделилась именинница.

К своему вековому юбилею у ярославны сформировался надежный тыл. Она родила троих детей, и сейчас у нее четыре внука, четыре правнука и три праправнука.

С круглой датой ветерана Великой Отечественной войны поздравил глава Красноперекопского и Фрунзенского районов Андрей Удальцов поздравил ветерана и вручил памятные подарки.

- Мы поздравляем нашего боевого ветерана со 100-летним юбилеем. Хочется в первую очередь пожелать Екатерине Васильевне как можно больше здоровья и радости на долгие годы, – сказал Андрей Удальцов.

Фото с официального портала Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tpc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость