Главное:

Ярославна презентовала кейсы по открытию бизнеса на международной выставке-форуме «Россия»

На международной выставке-форуме «Россия» состоялся всероссийский женский форум «Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию». Он собрал успешных, деятельных, талантливых, ярких женщин из всех регионов страны.

В обращении к участницам мероприятия Президент России Владимир Путин подчеркнул, что без женщин нельзя представить такие важнейшие сферы, как здравоохранение, образование, наука, культура, предпринимательство, госуправление.

– В настоящее время региональные центры занятости населения предлагают массу возможностей для женщин. Это и участие в женских клубах, в которых обмениваются опытом построения карьеры, и обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», и оформление самозанятости, – рассказала руководитель государственной службы занятости населения Ярославской области Лаура Зудина.

Опытом по открытию своего дела при содействии службы занятости поделилась предприниматель из Ярославской области Оксана Маслова. В павильоне «Семья. Работа. Долголетие» состоялась презентация ее деятельности.

За поддержкой в службу занятости населения она обратилась в 2022 году и получила не только финансовую помощь, но и положительные эмоции и уверенность в собственных силах.

Сейчас мастерская Оксаны Масловой занимается изготовлением подарков и сувенирной продукции из дерева и оргстекла, и заказы поступают со всей России. В конце прошлого года в этой студии создано более двухсот сувениров для поезда Деда Мороза.

На ВДНХ женщина также провела мастер-класс по росписи подставок под телефон и многослойной деревянной раскраски «Букет тюльпанов».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62mx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость