Главное:
Ярославна пыталась спрятать своих детей от органов опеки

Ярославна пыталась спрятать своих детей от органов опеки

В Ярославле органы опеки забрали двух детей из неблагополучной семьи. В этом им помогли судебные приставы. 

Семья уже некоторое время состояла на учете как неблагополучная. По решению суда дети должны были быть переданы органам опеки. На то были веские причины. Во-первых, мать официально нигде не работала, а также страдала алкогольной и наркотической зависимостью. Кроме того, дочь и сын жительницы Ярославля от разных отцов, которые никак не участвуют в жизни своих детей.

Известно, что дети проживали в опасных для них условиях, были лишены надлежащего ухода и не посещали школу и детский сад.  

Мать не смогла добровольно передать детей в опеку, поэтому к ним выехали судебные приставы с представителем органа опеки и детским психологом. Однако по адресу предположительного проживания женщины никого не застали. 

– Соседи сообщили, что она вместе с детьми укрывается в квартире ее сожителя в соседнем доме. Прибыв в указанное место, сотрудники службы обнаружили 5-летнего мальчика, которого сожитель женщины пытался спрятать, а чуть позднее неблагополучная мать самостоятельно привела и старшую дочь для передачи органам опеки, – сообщили в пресс-службе УФССП России по Ярославской области. 

После беседы с психологом дети отправились в социально-реабилитационный центр. Сегодня дети находятся в безопасном месте, а их мать имеет право посещать их каждый день.

У женщины есть возможность вернуть своих детей. Для этого ей надо изменить образ жизни, поведение и отношение к воспитанию дочери и сына.

Фото УФССП России по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rfr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость