Главное:
​Ярославна стала лауреатом премии #МЫВМЕСТЕ

​Ярославна стала лауреатом премии #МЫВМЕСТЕ

Жительница Ярославля Алена Никулинская стала лауреатом премии #МЫВМЕСТЕ, итоги которой подведены на международном форуме гражданского участия «Мы вместе». Он проходил в Москве 2 – 5 декабря в рамках проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Алена заняла 3-е место в номинации «Помощь людям» в треке «Волонтеры и НКО» с проектом по социальной поддержке пожилых людей, проживающих в домах-интернатах, «Вместе веселей». Всего на конкурс было подано 25 тысяч заявок, в финал прошли 288 человек, в том числе трое из Ярославской области.

– В нашем регионе активно развивается добровольческое движение. Тысячи людей готовы помогать тем, кто в этом нуждается, решая значимые для общества проблемы, – отметил и. о. заместителя председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Приятно отметить, что труд наших волонтеров отмечен и на международном уровне. Мы поздравляем Алену с победой в таком масштабном конкурсе и желаем успешной реализации проекта!

Участниками форума стали 35 представителей Ярославской области. Среди них были три финалиста международной премии #МЫВМЕСТЕ, участники программы мобильности Ассоциации волонтерских центров, организаторы добровольческой деятельности, волонтеры акции «Мы вместе» и Всероссийской переписи населения – 2020.

В рамках форума отмечены и другие успехи региона. Центр развития добровольчества Ярославской области вошел в топ-6 по активности работы и развитию платформы «добро.ру». Добровольческий центр Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова получил 250 тысяч рублей на свое развитие, став победителем Всероссийского конкурса на лучший волонтерский центр.

В 2022 году Ярославский регион станет одной из площадок чемпионата мира по волейболу. На форуме «Мы вместе» волонтеры приняли эстафету от организаторов мероприятия. Участие в организации и проведении этого события 2 – 4 сентября в области примут более 400 добровольцев.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mfb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость