Ярославна за месяц перевела мошенникам более 5 миллионов рублей

Ярославна за месяц перевела мошенникам более 5 миллионов рублей

59-летняя жительница Ярославля стала жертвой мошенников. Более месяца она выполняла поручения злоумышленников и перевела им более 5 миллионов 100 тысяч рублей.

Ярославна обратилась в полицию и рассказала, что ей через мессенджер позвонил неизвестный и представился ее руководителем. «Директор» сказал, что сейчас женщине позвонят якобы компетентные органы, проверяющие сотрудников на «благонадежность».

В течение месяца ярославна под руководством мошенников оформляла кредиты. Всего она взяла шесть кредитов от 500 до 800 тысяч рублей. Деньги женщина перевела через банкомат в одном из торговых центров Кировского района Ярославля на указанные ей «безопасные счета». Причем, по словам заявительницы, во время переводов через банкомат к ней подходили сотрудники полиции, предупреждали ее о том, что она, возможно, разговаривает с мошенниками.

После оформления кредитов женщина взяла в долг у своей дочери более 800 тысяч рублей, и эти деньги она также перевела на указанные мошенниками счета.

По данному факту следственный отдел ОМВД по Фрунзенскому району Ярославля возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63ch/
мошенники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость