Главное:
Ярославны смогут бесплатно обследоваться у маммолога

Ярославны смогут бесплатно обследоваться у маммолога

Ярославль присоединился к социальной кампании против рака груди #ЯПРОШЛА, которая организована благотворительной программой «Женское здоровье» и приурочена к Всемирному месяцу борьбы против рака груди.

В ее рамках состоится акция #ЯПРОШЛА в нескольких городах страны – Ярославле, Москве, Благовещенске, Ростове-на-Дону, Южно-Сахалинске, Брянске, Иванове, Ижевске, Челябинске и Самаре. Женщины смогут бесплатно пройти ультразвуковое и маммографическое обследование в медицинских центрах. В Ярославле для жительниц возможность пройти УЗ-обследование предоставит клиника, которая находится по адресу: улица Чкалова, дом 20б, офис 2. Количество мест ограничено. Обязательна предварительная запись по телефону (4852) 20-70-30.

– В Ярославской области рак молочной железы – самое распространенное онкологическое заболевание среди женщин. Только за 2016 год в регионе зарегистрировано порядка 700 новых случаев, – сказал доктор медицинских наук, врач-онколог медицинского центра «ДНК-Клиника» Виктор Малашенко. – Самый верный способ победить болезнь – начать бороться с ней как можно раньше. Наша задача – убедить женщин проходить обследование у маммолога регулярно, чтобы не пропустить первые признаки заболевания.

Кроме того, в рамках акции 11 октября в Центре документального кино в Москве состоится премьера фильма «#ЯПРОШЛА». Его создателями стали журналист и телеведущий Леонид Парфенов и тележурналист Катерина Гордеева, автор информационно-благотворительных проектов, в том числе цикла передач «Победить рак».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qfc/
ЯрославльздравоохранениеБлаготворительностьакциябесплатное

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость