Главное:

Ярославская компания запустила образовательный проект для воспитателей по всей России

Ярославская компания запустила новый образовательный проект «СТЕМ Академия» для воспитателей детских садов по всей России.

Он включает в себя ряд специализированных тренингов для педагогов дошкольных учреждений, которые хотят применять новые технологии детского развития.

«Аббревиатура STEAM расшифровывается как S (science) Наука, T (technology) Технология, E (engineering) Инженерия, А (art) Искусство, M (mathematics), Математика. Ключевая идея этого подхода в обучении давать детям не абстрактные знания из разных областей наук, а единые проекты, в ходе которых будут реализованы перечисленные выше области знаний», – рассказал региональный менеджер компании Иван Колоколов.

В рамках работы уже состоялись бесплатные тренинги для детских садов в Иванове и Тутаеве. Работа в небольших группах позволила обеспечить полное погружение воспитателей в процесс и познакомила их с новыми способами развития через игру мелкой моторики детей, зрительной координации, образного мышления, усидчивости и воображения. Интерес к проекту уже проявили такие регионы, как Белгородская область, Республика Удмуртия, Республика Саха и Пермский край.

Фото со страницы «Учебно-игровые пособия в Компании СТЕМ» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l3a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость