Главное:
Ярославская медтехника представлена на международной выставке

Ярославская медтехника представлена на международной выставке

Ярославская компания «Системы поддержания стерильности» принимает участие в 31-й международной выставке «Медицинская техника, изделия медицинского назначения и расходные материалы», которая проходит 5 – 8 декабря в Москве. Выставка проводится с 1974 года и является одним из центральных событий научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения».

Предприятие представляет свои разработки специализированного медицинского и бытового оборудования на основе технологий ультрафиолетового излучения: бактерицидные камеры для поддержания стерильности инструментов и материалов, УФ-бактерицидные рециркуляторы для обеззараживания воздуха в местах общего пользования.

– В период пандемии компания внесла существенный вклад в обеспечение эпидемиологической безопасности в общественных пространствах и при поддержке правительства региона смогла занять свою нишу на рынке медицинского оборудования, – отметил и.о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Александр Путилин. – География продаж охватывает не только Россию, но и рынки стран СНГ. Участие в выставках позволяет расширить деловое сотрудничество и найти новых партнеров внутри страны и за рубежом.

В рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» компании были профинансированы аренда и застройка выставочного стенда, уплачен регистрационный сбор. Работу провел Центр экспорта Ярославской области.

Продукция сертифицирована и рекомендована к серийному производству Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения.

Фото департамента инвестиций, промышленности и ВЭД ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tkl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость