Главное:
Ярославская область и Севастополь объединят усилия в сфере судостроения

Ярославская область и Севастополь объединят усилия в сфере судостроения

16 августа состоялась официальная встреча делегации Ярославской области с руководством города Севастополя, на которой были обозначены ключевые направления сотрудничества. В числе наиболее перспективных губернатор Дмитрий Миронов назвал судостроение.

– Проекты Ярославской области говорят сами за себя, – сказал Дмитрий Миронов. – Наш рыбинский завод «Вымпел» спустил на воду пассажирское судно «Комета» нового поколения, которое уже задействовано в пассажирских перевозках по Черному морю между Севастополем и Ялтой. Выстроена и активно продолжается совместная работа между судостроительными заводами Ярославля и Севастополя по достройке судов и проведению их испытаний в морских условиях. Это значит, что предприятия обеспечены заказами, у людей есть стабильная заработная плата и уверенность в завтрашнем дне.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что для региона крайне важно иметь такого партнера, как Ярославская область.

– Вы занимаете лидирующие позиции в промышленности. Наши результаты пока более скромные, но по итогам первого полугодия этого года мы наконец вернулись к положительной динамике роста промышленного производства, – отметил Дмитрий Овсянников. – Есть ряд направлений, по которым мы хотели бы выстроить конструктивное взаимодействие. И в первую очередь это, конечно, судостроение.

В завершение встречи Дмитрий Миронов и Дмитрий Овсянников подписали соглашение о сотрудничестве между регионами в торгово-экономической, научно-технологической, культурной, социальной и иных областях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ybc/
РыбинскЯрославльсудостроение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость