Главное:
Ярославская область получит более 130 млн рублей на ремонт корпуса инфекционной больницы

Ярославская область получит более 130 млн рублей на ремонт корпуса инфекционной больницы

Более 130 миллионов рублей будет выделено из федерального бюджета на ремонт основного лечебного корпуса областной инфекционной больницы. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Проект ремонта корпуса был представлен губернатором Дмитрием Мироновым в марте на встрече с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко и получил поддержку Минздрава.

Средства будут направлены в область в течение месяца, после этого начнется ремонт корпуса. Проектно-сметная документация уже подготовлена и прошла государственную экспертизу.

- Реализация проекта позволит создать 75 новых дополнительные мест и закрыть потребность в инфекционных койках в регионе. Что особенно значимо в период непростой эпидемической обстановки, - отметил губернатор Дмитрий Миронов. – Боксы будут модернизированы по современным требованиям, также появятся палаты для маломобильных групп населения. Всего на ремонт корпуса планируется направить более 200 миллионов рублей, в том числе 50 – из областного бюджета и свыше 20 миллионов – из внебюджетных источников.

 Лечебный корпус был построен в 1938 году, здесь ежегодно лечились более 2 тысяч пациентов.

В период пандемии материальная база больницы была существенно обновлена. Увеличены мощности лаборатории, для этого закуплена новая техника на общую сумму 18 миллионов рублей. Благодаря новому оборудованию инфекционная больница может проводить более тысячи исследований на коронавирусную инфекцию в сутки.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l1w/
здравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость