Главное:

Ярославская область представит на всероссийской выставке «Золотая осень – 2022» достижения в сфере цифровизации АПК

На XXIV всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2022», которая открывается 5 октября, будут представлены достижения Ярославской области в сфере цифровизации АПК.

– Уже не первый год внедряем в работу агросектора такие цифровые методики, как мониторинг состояния посевов с использованием дистанционного зонирования, система точного земледелия, – рассказал заместитель председателя правительства области Валерий Холодов. – Для выполнения задачи губернатора Михаила Евраева по привлечению инвестиций в основной капитал области разработан инвестиционный паспорт региона, который размещен на информационном портале «апк76.рф».

На карте отражены реализуемые инвестиционные проекты, объекты агротуризма, действующие сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства, тизеры по инвестиционным площадкам для ведения сельского хозяйства и размещения перерабатывающих предприятий, инициативы жителей по комплексному развитию районов области, объекты нацпроектов «Демография», «Образование», «Экология», «Безопасные качественные дороги».

Также на стадии доработки находится программный продукт «Вделах», объединяющий поставщиков, заказчиков и партнеров в единую глобальную логистическую цепочку и предоставляющий доступ для общения и совместного использования встроенных торговых, аналитических и финансовых сервисов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s9f/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость