Главное:
Ярославская область прощается с жарой: в регионе ожидается похолодание

Ярославская область прощается с жарой: в регионе ожидается похолодание

Сегодня, 18 августа, в Ярославской области был самый жаркий день недели. Температура достигала +31 градуса. Теперь же регион попрощается с это аномальной жарой. Область накрывает затяжной шторм. Мощная фронтальная система, связанная с активным циклоном из Северной Атлантики, сейчас смещается по Евразии в восточном направлении. Об этом сообщили синоптики центра «Фобос».

«Сегодня основной удар стихии на себя примут уже Скандинавский полуостров и Россия. К исходу суток облачные поля циклона накроют большую часть западных и северо-западных регионов нашей страны. Здесь ожидаются грозовые дожди, местами интенсивностью более 10 – 20 мм за 12 часов. В отдельных районах – с градом. Вместе с дождевыми тучами на Русскую равнину прорываются холодные воздушные массы. Их столкновение с царившей здесь жарой приведет к резкому усилению ветра», – сообщают в центре «Фобос».

Сегодня во второй половине дня в Ярославской области ветер может усилиться до 20 метров в секунду. Вторжение фронта приведет к похолоданию до +22 – +25 градусов. Антициклон удержит североатлантическую прохладу в западной половине Русской равнины.

Уже через неделю температура воздуха в областном центре, по данным Гидрометцентра России, днем не превысит 17 градусов.

Фото из архива «Ярославского региона» и с сайта Гидрометцентра

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k3e/
погода

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость