Ярославская областная Дума отметила свое 30-летие

Ярославская областная Дума отметила свое 30-летие. 9 апреля в Ярославле прошло торжественное мероприятие, которое собрало депутатов всех восьми созывов, представителей регионального правительства и руководителей  законодательных собраний других субъектов РФ. Депутатам разных созывов и сотрудникам аппарата были вручены региональные награды.

- Тот правовой потенциал, который был заложен 30 лет назад, поддерживается и сегодня на достаточно высоком уровне и обеспечивает устойчивое развитие Ярославской области. Каждый  из восьми созывов отличался своими задачами, исходя из тех приоритетов, которые определяло руководство страны. В каждом созыве были яркие лидеры, которые задавали тон работы Думы и обеспечивали авторитет представительному органу власти, – сказал Михаил Боровицкий.

С юбилеем Ярославскую областную Думу поздравила председатель Совета Федерации Федерального Собрания Валентина Матвиенко. Поздравил Думу с 30-летием и заместитель секретаря Совета безопасности РФ Сергей Вахруков, возглавлявший Ярославскую областную Думу во втором созыве и бывший губернатором Ярославской области с 2007 по 2012 год.

Кроме того, парламентариев в этот день поздравили сенатор Совета Федерации РФ Наталия Косихина и коллеги из Владимирской, Ивановской, Московской и Тверской областей.

С юбилейной датой образования высшего законодательного органа власти региона депутатов, а также всех жителей поздравил губернатор Михаил Евраев.

- За эти годы Дума прошла большой путь становления и развития, превратившись в эффективный  инструмент решения ключевых вопросов нашего региона. Благодаря вашему труду, умению объединять и находить компромиссы, а также вашей работе по созданию и совершенствованию законодательной базы, Дума привносит значительный вклад в социально-экономическое развитие Ярославской области и улучшение жизни ее жителей, – сказал Михаил Евраев в видеопоздравлении.

Фото Ярославской областной думы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63bv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость