Ярославская прокуратура потребовала пересмотреть тарифы на отопление в Рыбинске

Ярославская прокуратура потребовала пересмотреть тарифы на отопление в Рыбинске

Прокуратура Ярославской области обратилась  в суд с иском к региональному департаменту регулирования тарифов. Причиной стали выставленные жителям необоснованные платежи за отопление в Рыбинске.

Установлено, что в ноябре 2022 года департамент при корректировке долгосрочного тарифа на тепловую энергию неправомерно включил в его состав экономически необоснованные затраты в размере около 38 млн рублей. Тариф был установлен в отношении ООО «Рыбинская генерация». 

«Принятое решение привело к возложению дополнительной финансовой нагрузки на рядовых потребителей, вынужденных оплачивать в составе платы за потребленные ресурсы не предусмотренные законодательством расходы», – сообщили в прокуратуре области. 

В связи с этим прокуратура направила в Ярославский областной суд административное исковое заявление о признании недействующим соответствующего приказа регионального департамента тарифов и возложении на орган тарифного регулирования обязанности принять заменяющий нормативный правовой акт. Устранение нарушений поставлено прокуратурой области на контроль.

В случае принятия судом положительного решения потребителям обязаны будут сделать перерасчет за уже оплаченное отопление.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x3c/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость