Главное:

Ярославская средняя школа №32 стала базовой площадкой ЯГПУ

Это предусматривает подписанное сегодня партнерское соглашение между образовательными организациями, которые сотрудничают уже много лет.

– Символично, что подписание соглашения состоялось в Год педагога и наставника, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Лариса Андреева. – В 2022 году преобразились оба учреждения: в ЯГПУ имени К.Д. Ушинского открыт педагогический технопарк «Кванториум», а в ярославской школе №32 модернизированы учебные классы, выполнен капитальный ремонт, о чем в своем докладе Президенту Владимиру Путину сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Уверена, современное оборудование откроет новые возможности и перспективы для обучения как школьников, так и студентов.

В рамках соглашения продолжится развитие образовательных проектов «Университетские субботы» и «Менделеевские классы», которые реализуются при поддержке областного и городского департаментов образования на протяжении трех лет. Благодаря этому партнерству у школьников есть возможность посещать лекции ведущих педагогов, лаборатории университета и современную научную площадку – Центр трансфера фармацевтических технологий имени М.В. Дорогова.

В рамках соглашения студенты старших курсов будут проходить стажировку в школе, также предусмотрена разработка на базе учреждений образовательных программ, проведение совместных научных исследований.

В июне 2023 года в России будут отмечать 60-летие полета в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Реализация проектов, посвященных этой дате, станет одним из направлений сотрудничества школы и университета.

Фото ЯГПУ им. К. Д. Ушинского

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5unm/
Перекоп

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость