На площади Богоявления появится новый арт-объект - «Ярославская тысяча»

Он посвящен 1000-рублевой банкноте Банка России с изображением архитектурных сооружений города.

На площади Богоявления появится новый арт-объект - «Ярославская тысяча»

14 августа в Ярославле на Богоявленской площади состоится открытие нового городского арт-объекта «Ярославская тысяча». Он посвящен 1000-рублевой банкноте Банка России с изображением архитектурных сооружений Ярославля.

Основная задача нового арт-объекта – сохранить память о ярославской банкноте. Начавшийся процесс модернизации банкнотного ряда постепенно вытеснит из оборота деньги образца 1997 года. «Наша ярославская тысяча уже стала частью бренда города, его истории. Это важно для нас, его жителей», – отметил значимость проекта управляющий ярославским филиалом Фора-Банка Сергей Талов. Банк выступил инициатором и финансовым партнером проекта.

Это будет второй «денежный знак», установленный в городском пространстве. Первый – памятник ярославской копейке также был сооружен на благотворительные средства предпринимателей – членов ЯрТПП. Он появился в 2013 году на территории музея-заповедника в память о легендарной чешуйке, на которую было снаряжено ополчение Минина и Пожарского для освобождения столицы от интервентов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6cpa/
Кировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость