Ярославские чиновники могут переехать в здание бывшей детской больницы на проспекте Ленина

Ярославские чиновники могут переехать в здание бывшей детской больницы на проспекте Ленина

Ярославские министерства хотят разместить в здании бывшей детской больницы на проспекте Ленина. О возможном переезде чиновников заявила на заседании комитета областной Думы и.о. министра имущественных отношений Юлия Кокина.

Речь идет о двух министерствах – финансов и имущественных и земельных отношений. Изначально власти планировали разместить сотрудников в здании на улице Чайковского. Однако приобрести объект под офис не получилось из-за наложенного на него ареста. Заложенные в бюджет средства в размере 160 миллионов рублей реализовать не получилось.  

«Мы шли на сделку и буквально в последних числах декабря в отношении объекта, который мы планировали приобрести, был наложен арест. Регистрационные действия были бы невозможны, поэтому 160 миллионов рублей, которые были заложены на авансирование покупки, не освоены», – сказала Юлия Кокина.

Сейчас власти решили рассмотреть вариант переезда в историческое здание на пересечении проспекта Ленина и улицы Советской. Продать на торгах по увеличенной цене его так и не удалось.

«Сейчас Проектный институт проводит расчеты, чтобы понимать, сколько это может стоить. Поэтому мы пока не размещаем здание, ждем решения», – пояснила Юлия Кокина.

Отметим, что в этом году на покупку здания для чиновников в бюджет заложено 540 миллионов рублей.

Фото ГИС «Торги»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63h5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость