Ярославские депутаты направят в Росреестр предложение о переименовании Ростова

Ярославские депутаты направят в Росреестр предложение о переименовании Ростова

Депутаты Ярославской областной Думы рассмотрели предложение о переименовании Ростова в Ростов Великий на заседании комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления. На сегодня предложение и расчеты необходимых затрат обоснованы. По словам председателя комитета Ильи Осипова, получено заключение губернатора области и информация об общественном мнении. Также есть решение муниципального Совета Ростова и решение Думы Ростовского района.

– Это очередной этап процедуры по переименованию Ростова. Пока мы прошли две трети пути. Это самые тяжелые этапы. Изучение общественного мнения – это крайне важная процедура, без которой никакое переименование невозможно, – подчеркнул Илья Осипов. – Многие жители Ростова считают, что  живут в Великом городе. Это скорее приведение в соответствие к тому, что люди для себя считают очевидным. Это дань уважения многовековой истории, когда Ростов был центром православия, культуры и власти.

По итогам обсуждения областной Думе было рекомендовано одобрить предложение о переименовании города Ростова в Ростов Великий и направить его в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии. В случае положительного заключения законопроект о переименовании рассмотрят в Государственной Думе РФ.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n61zf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость