Ярославские депутаты собирают гуманитарную помощь эвакуированным жителям
Из-за обстрелов ВСУ свои дома покинули порядка 60 тысяч человек.
Депутаты Ярославской областной Думы помогают жителям Белгородской области. Из-за постоянных обстрелов со стороны ВСУ было эвакуировано порядка 60 тысяч человек. В настоящее время в пунктах временного размещения находятся более 8 тысяч человек, большинство переехало к родственникам.
Жители Белгородской области, вынужденные покинуть свои дома, сейчас нуждаются в предметах первой необходимости.
– Сегодня эвакуированным жителям нужна наша помощь, и мы не можем оставаться в стороне. Требуются продукты длительного хранения, средства гигиены, бутилированная вода, детское питание, одеяла, подушки, постельное белье, корма для животных. Все это можно принести в приемные партии «Единая Россия» во всех районах области, – рассказал председатель областной Думы Михаил Боровицкий.
В Ярославле к акции присоединились заместитель председателя областной Думы Виктор Волончунас, депутаты Тигран Казарян, Андрей Щенников, Лариса Ушакова и другие. Также в сборе гуманитарной помощи может поучаствовать каждый желающий.
По словам Ларисы Ушаковой, в Рыбинске пункт приема помощи открыт в общественно-культурном центре, в кабинете 217. Машину с гуманитарным грузом планируется отправить на следующей неделе.
Все подробности можно уточнить по телефону горячей линии 8-920-129-95-67.
Фото Яроблдумы
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x9p/













Комментарии: