Главное:
Ярославские добровольцы могут получить гранты на развитие своих инициатив

Ярославские добровольцы могут получить гранты на развитие своих инициатив

Центр развития добровольчества Ярославской области начал прием заявок на участие в региональном конкурсе на лучший проект в сфере развития добровольчества. Мероприятие проводится в рамках проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

– В нашем регионе в волонтерскую деятельность вовлечены более 90 тысяч человек, и мы считаем важным поддерживать инициативы наших добровольцев, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Разумова. – Именно поэтому уже третий раз мы проводим областной грантовый конкурс для волонтеров. В этом году на развитие своего проекта можно получить до 100 тысяч рублей, а общий призовой фонд составит 1 млн рублей.

Добровольцы могут стать участниками конкурса по одному из девяти направлений: «Социальное волонтерство», «Культурное волонтерство», «Патриотическое волонтерство», «Профилактическое волонтерство», «Медицинское волонтерство», «Экологическое волонтерство», «Добровольчество в ЧС», «Спортивное волонтерство», «Серебряное волонтерство».

Прием документов продлится до 28 октября. Заявку необходимо направить на электронный адрес: dobrocentr76@yandex.ru. С порядком проведения конкурса можно ознакомиться по ссылке .

В прошлом году победителями конкурса стали 22 проекта из девяти муниципальных районов области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kzi/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость