Главное:
Театры, парки и спорт: единороссы рассказали о проектах, которые реализуют в Ярославской области

Театры, парки и спорт: единороссы рассказали о проектах, которые реализуют в Ярославской области

В четверг, 7 декабря, в Ярославле прошла итоговая конференция регионального отделения «Единой России». Местные партийцы отчитались перед коллегами о своей работе в уходящем году, рассказали про партийные проекты и результаты их работы, а также поделились планами на будущее. 

Заместитель губернатора Ярославской области по внутренней политике Андрей Шабалин поприветствовал участников конференции от имени главы региона, передав им письмо с поздравлениями Дмитрия Миронова с днем рождения партии. Напомним, что недавно «Единой России» исполнилось 16 лет. Также заместитель губернатора отметил, что ярославских единороссов можно назвать командой профессионалов.

Выиграли почти все, что можно

Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий подвел основные политические итоги года. По его мнению, партия власти серьезно укрепила свои позиции в регионе.

– В 2017 году на территории прошло 16 избирательных кампаний, в числе которых были выборы губернатора Ярославской области, – сказал Михаил Боровицкий. – Кандидаты от партии «Единая Россия» одержали победы в 15 из 16 кампаний. Из 125 мандатов, которые замещались в результате выборов, 106 получила «Единая Россия». Главным политическим событием 2017 года стали выборы губернатора Ярославской области. Кандидат от нашей партии Дмитрий Миронов одержал убедительную победу, получив около 80% голосов избирателей.

Местные проекты стали финансироваться из федерального бюджета

О проектах, реализуемых партией, рассказала депутат областной Думы Ольга Хитрова. По ее словам, сейчас «Единая Россия» работает над 15 проектами, которые затрагивают практически все основные сферы жизни общества. Шесть проектов получили федеральное финансирование, что в этом году случилось впервые.

– На проект «Театры малых городов» выделено 10,2 миллиона рублей, – сказала Ольга Хитрова. – На проект «Парки малых городов» – 10 миллионов рублей,  «Театры детям» – 2,9 миллиона рублей, проект «Детский спорт» получил 15 миллионов рублей.

Помимо этого «Единая Россия» реализует проекты «Крепкая семья», «Безопасные дороги»,  «Местный Дом культуры», «Старшее поколение», «Модернизация образования» и другие.

Также депутат, а по совместительству координатор проектов партии, рассказала о реализации губернаторской программы «Решаем вместе».

– Формируя бюджет на 2017 год, депутаты поддержали предложение о софинансировании программы «Решаем вместе» из областного и местных бюджетов, – сказала Ольга Хитрова. – В рамках программы по всему региону отремонтировано порядка 500 объектов на общую сумму более чем в 650 миллионов рублей. Определяющим критерием при выборе объектов стали инициативы жителей и заинтересованность органов местного самоуправления.

Особо партийцы отметили результаты, которых добились единороссы на выборах и праймериз, а также в сфере молодежной политики партии.

Председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов предпочел остановиться на главных для партии политических результатах – итогах выборов в уходящем году. По его словам, явка на выборы в этом году была выше, чем в предыдущие годы, и поддержка партии на выборах в муниципалитет оказалась также выше, причем почти на 20%. Особо Артур Ефремов отметил и то, что кандидат от партии власти Дмитрий Миронов очень уверенно стал губернатором Ярославской области.

В заключение партийцы приняли резолюцию, в которой выбрали делегатов на всероссийскую конференцию, заменили 7 членов регионального политсовета и согласились с предложением о поддержке Владимира Путина в его решении о выдвижении на пост президента страны.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ryk/
ЯрославльЕдиная Россия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость