Ярославские энергетики готовы обеспечить надежное электроснабжение избирательных участков

Ярославские энергетики готовы обеспечить надежное электроснабжение избирательных участков

Чтобы обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение избирательных участков в дни голосования 17 – 19 сентября, специалисты филиала «Россети Центр Ярэнерго» выполнили комплекс технических мероприятий.

Проверены схемы электроснабжения помещений, где будет проходить голосование, обследовано оборудование 1137 электроустановок «Россети Центр Ярэнерго», питающих избирательные участки. Выполнены проверки технического состояния и готовности к использованию 33 резервных источников питания мощностью 100 кВт и выше.

Всего 17 – 19 сентября специалисты Ярэнерго будут обеспечивать электроснабжение 642 избирательных пунктов и 17 избирательных комиссий. На дежурстве в это время будут находиться 63 бригады в составе 201 человека и 63 единиц техники. Персонал обеспечен всем необходимым оборудованием, спецодеждой, техникой и средствами связи.

Для повышения скорости реагирования на внештатные ситуации ярославские энергетики впервые применяют систему мониторинга, реализованную на базе мобильного приложения. Программа позволяет оперативно узнавать об отключении электроэнергии на избирательном участке и напрямую передавать информацию от работника избирательной комиссии диспетчеру Ярэнерго.

Также в Ярэнерго определены и отработаны дополнительные способы обратной связи с потребителями. По вопросам, связанным с электроснабжением, можно обратиться в Контакт-центр «Россети Центр» по бесплатному телефону 8-800-220-0-220.

Фото Россетей

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kpn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость