Главное:
Ярославские гимнастки триумфально выступили на международных соревнованиях

Ярославские гимнастки триумфально выступили на международных соревнованиях

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва №8 имени В.Г. Беляйкова завоевали три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль на международных соревнованиях по художественной гимнастике «II этап Кубка сильнейших» в Москве.

Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой лучшие спортсменки из Иордании, Индии, Узбекистана, Армении, Мадагаскара, Сирии и России продемонстрировали свое мастерство в индивидуальной программе, а также в групповых упражнениях.

– Обойдя именитых соперниц в честной борьбе, наши гимнастки вновь подтвердили свой профессионализм, завоевав награды на международной арене. Этот успех стал достойной наградой за грациозное исполнение самых сложных элементов, – отметила заместитель директора областного департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Иванова. – Уверена, успех девушек станет вдохновляющим примером для новых достижений в спорте Ярославской области. Это стремление мы подкрепляем активным развитием современной инфраструктуры в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

В составе сборной команды России по групповым упражнениям ярославна Карина Метелькова стала обладательницей золотых медалей, став лучшей в многоборье, а также в программах с пятью обручами, тремя лентами и двумя мячами.

Ее землячка Анна Соколова продемонстрировала второй результат, выступив с булавами среди гимнасток, участвующих по программе мастеров спорта страны.

Ксения Коноплянкина завоевала бронзовую награду в рамках Национальной лиги художественной гимнастики в упражнениях без предмета.

– Впереди у гимнасток III этап Кубка сильнейших, который пройдет с 26 по 29 октября в Ульяновске, и Кубок России в ноябре. Сейчас девочки активно готовятся к этим стартам, тренируясь по 12 часов в день. Выход на международную арену для сборной нашей страны закрыт, поэтому принимаем участие в тех соревнованиях, которые президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова включила в график на этот год, – сказала президент региональной федерации художественной гимнастики Марина Мовчан.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sh4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость