Главное:

Ярославские колледжи передали гуманитарную помощь для участников спецоперации

Студенты ярославских колледжей и техникумов в рамках всероссийской акции #МыВместе передали для участников СВО теплую одежду собственного производства.

– Изготовление одежды, гуманитарная помощь, адресные подарки – все это способы поддержки участников специальной военной операции, желание студентов и педагогов выразить свою позицию, готовность прийти на помощь, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Акция проходит под эгидой Российского движения детей и молодежи, Российского содружества колледжей и при поддержке Министерства просвещения РФ.

Студенты Ярославского колледжа сервиса и дизайна, Тутаевского политехнического техникума и Ростовского колледжа отраслевых технологий сшили для российских военнослужащих 67 экипировочных толстовок и 24 балаклавы. Великосельский аграрный колледж передал тушенку и сгущенку.

– В подобных акциях мы участвуем не первый раз, – рассказал директор Тутаевского политехнического техникума Алексей Ободов. – Сейчас мы все прекрасно понимаем, что наступило холодное время года, и важно, чтобы военнослужащие были в тепле. В каждую посылку вложили письма и новогодние открытки, написанные нашими студентами. В дальнейшем попробуем шить термобелье.

Адресную помощь военнослужащим в зоне специальной военной операции передали также студенты и преподаватели Ярославского политехнического колледжа №24. На вырученные от сбора макулатуры и металлолома средства они приобрели монтажную пену, электроды, оцинкованные ведра, термосы, свечи для инженерно-технической роты.

На базе колледжей действуют волонтерские центры, которые оказывают в том числе помощь семьям военнослужащих.

– Это чистосердечно. Хочется вложить частичку своей души, как-то помочь военнослужащим, – поделилась студентка Ярославского колледжа сервиса и дизайна Софья Русских.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tr8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость