Главное:
Ярославские мастера художественных промыслов и ремесел участвуют во всероссийской выставке

Ярославские мастера художественных промыслов и ремесел участвуют во всероссийской выставке

Мастера художественных промыслов и ремесел Ярославской области презентуют свои изделия на XXXII всероссийской выставке-ярмарке «Ладья. Зимняя сказка – 2022», которая с 14 по 18 декабря проходит в московском «Экспоцентре».

– Это крупнейшая отраслевая площадка, и мы традиционно поддерживаем участие в ней мастеров и ремесленников региона. Для них это возможность представить свои изделия тысячам частных и корпоративных заказчиков, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – В этом году на выставке представлены 20 организаций малого и среднего предпринимательства и 12 самозанятых граждан. Основную часть расходов по организации их участия в мероприятии взял на себя региональный центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ярославцы представляют керамику, изразцы, майолику, изделия из глины, дерева, кожи, войлока, картины, лоскутное шитье, ювелирные украшения, сувенирную продукцию. В числе экспонентов – ООО «Союз мастеров «Артель», ООО «Гаврилов-ямский лен», ООО «СП «Юрьевское».

Выставка ежегодно проводится в целях поддержки отечественных производителей и продвижения продукции народных промыслов на российском и зарубежном рынках, повышения квалификации специалистов отрасли и качества изделий. Программой также предусмотрены деловые и развлекательные мероприятия, мастер-классы.

Фото департамента инвестиций, промышленности и ВЭД ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tru/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость