Главное:
Ярославские педагоги борются за победу во всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям»

Ярославские педагоги борются за победу во всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям»

Два педагога из Ярославской области участвуют в финале всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям», который проходит в Красноярске. За победу борются 90 представителей 46 регионов Российской Федерации и Донецкой народной республики.

– «Сердце отдаю детям» – главный педагогический конкурс системы дополнительного образования детей. Он проводится в рамках реализации нацпроекта «Образование» и ориентирован на профессиональное развитие педагогов и совершенствование системы образования в целом, – отметила директор департамента образования Ирина Лобода.

На открытии финала XVIII всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» дипломы получили победители заочного этапа. В их числе – педагог дополнительного образования Ярославского градостроительного колледжа Ирина Лейфер и наставник из Ярославского городского дворца пионеров Максим Кутейников, который является директором областного Дворца молодежи.

Первый день конкурсных испытаний начался с открытого мастер-класса на тему «Новые формы обучения и воспитания в дополнительном образовании» для педагогов Красноярского края. В технической номинации свой опыт в формате кейс-класса представляла Ирина Лейфер.

Максим Кутейников заслужил право участия в финале, став победителем трех заочных туров для самовыдвиженцев. Ярославская область впервые представляет участника в номинации «Педагог-наставник в дополнительном образовании». Он расскажет об опыте руководства городской общественной организацией «Молодой Ярославль».

Конкурсные испытания завершатся 23 сентября, тогда же объявят имя победителя.

Фото департамента образования Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s2a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость