Главное:
Ярославские педагоги примут участие в Форуме классных руководителей

Ярославские педагоги примут участие в Форуме классных руководителей

8 педагогов из школ и колледжей Ярославской области станут участниками второго Всероссийского форума классных руководителей. 64 тысячи учителей со всей страны подали заявки на участие в форуме, из них только 1300 прошли конкурсные испытания и были приглашены в финал конкурса, который состоится уже в октябре в Москве. 

Министр просвещения Сергей Кравцов подчеркнул, что успехи и достижения наших детей – это результат колоссального труда и самоотдачи классных руководителей. У них особая миссия: на личном примере они показывают детям, что значит быть честными и хорошими людьми, любить свою страну.

– Каждый из вас вносит бесценный вклад в воспитание молодежи, а они – будущее нашей страны. Уверен, что участие во Всероссийском форуме классных руководителей поможет раскрыть потенциал как ваш личный, так и тысячи других педагогов из всех уголков нашей необъятной Родины.

Давайте познакомимся с одним из участников форума. Наталья Александровна Кузнецова является классным руководителем 6-го «Г» класса средней школы №87 города Ярославля и уже 7 лет работает школьным учителем-логопедом. Это является достаточно редким сочетанием в общеобразовательной школе.

– Начиная свою педагогическую деятельность, я понимала, что хочу быть классным руководителем. И вот я здесь! – рассказала Наталья. – В этом году мне посчастливилось стать участником Всероссийского форума классных руководителей. Решение принять участие в отборе на форум не было для меня спонтанным, мне всегда было интересно знакомиться с новыми людьми и учиться у них новому. ФКР, как мне кажется, даёт прекрасную возможность осуществить и то, и другое!

Первый Всероссийский форум классных руководителей прошёл 9 – 10 октября 2021 года, в нём приняли участие порядка 1000 педагогов из всех регионов страны. В этом году аудитория участников расширится: к школьным педагогам присоединятся кураторы групп в колледжах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rqv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость