Главное:
Ярославские педагоги станут навигаторами проекта «Билет в будущее»

Ярославские педагоги станут навигаторами проекта «Билет в будущее»

47 педагогов Ярославской области проходят программу повышения квалификации и станут педагогами-навигаторами всероссийского профориентационного проекта для учеников 6 – 11-х классов «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Обучение проходит в онлайн-формате на платформе https://bvbinfo.ru/ и длится 2 месяца. Программа предполагает пять модулей – педагогов ожидают педсоветы с организаторами проекта, видеолекции, консультации с экспертами, вебинары и мастер-классы, а также рубрика «вопрос-ответ». Финалом станет итоговая аттестация и получение удостоверения педагога-навигатора.

Педагог-психолог средней школы №2 имени Л.П. Семеновой г. Ярославля Татьяна Варфоломеева решила стать педагогом-навигатором для повышения эффективности профориентационной работы, которую она реализует в своей школе.

– Участие в проекте «Билет в будущее» – это возможность предложить нашим учащимся актуальный профориентационный контент, которого очень ждали в школах. Это современные форматы навигационной диагностики с персональными рекомендациями каждому школьнику, обновлённая «Примерочная профессий», мультимедийные выставки, которые помогут открыть более 400 востребованных на отечественном рынке труда профессий. А главное – это возможность приобрести опыт практической деятельности в разных сферах в ходе профессиональных проб не только в своём регионе, но и по всей России, – рассказала Татьяна Варфоломеева.

Педагоги-навигаторы Ярославской области в 2022 году помогут определиться с будущей профессией почти 5 тысячам школьников региона. До конца года ребят ждут профориентационные уроки, тестирование на платформе проекта, онлайн- и офлайн-профпробы.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s5h/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость