Главное:
Ярославские победители «Большой перемены» отправились в «Путешествие мечты»

Ярославские победители «Большой перемены» отправились в «Путешествие мечты»

Четверо школьников 5 – 7-х классов из Ярославской области отправились в «Путешествие мечты» из Санкт-Петербурга до Владивостока. Это победители всероссийского конкурса «Большая перемена» Иван Кудрявцев из Рыбинска, Маргарита Терляхина из Тутаева, Виктория Мартынова и Вера Власова из Ярославля.

– Благодаря победе в конкурсе «Большая перемена», который проводится в рамках реализации нацпроекта «Образование», наши школьники отправились в удивительное путешествие по России, впечатления от которого у них останутся на всю жизнь, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Лариса Андреева. – Поездка будет познавательной. Во время путешествия ребята будут встречаться со сверстниками, рассказывать о новом Российском движении детей и молодежи. В тех городах, где они будут останавливаться по пути следования поезда, будет дан символический старт движению в регионах.

Первой остановкой стала Москва. Школьники посетили Красную площадь, парк Победы и побывали на экскурсиях. В столице также состоялась первая торжественная передача флага Российского движения детей и молодежи московским активистам различных детских объединений.

Сегодня, 7 сентября, поезд прибыл в Нижний Новгород. Флаг движения ребята также провезут во Владивосток через Казань, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Читу и Хабаровск.

Победители «Большой перемены» дадут старт стратегическим сессиям в регионах, на которых сверстники будут создавать наполнение и символику движения. Ребят также ждут мотивационные встречи с профессионалами в сфере науки, искусства, образования и медиа.

«Путешествие мечты» пройдет в два рейса. В каждый отправятся по 150 победителей «Большой перемены». Путешествие от Санкт-Петербурга до Владивостока продлится с 5 по 20 сентября и от Владивостока до Санкт-Петербурга – с 22 сентября по 7 октября.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rs3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость