Главное:
Ярославские предприниматели получат экспертную оценку и поборются за гранты на развитие бизнеса

Ярославские предприниматели получат экспертную оценку и поборются за гранты на развитие бизнеса

В Ярославле состоялся полуфинал конкурса для предпринимателей «Наставничество». Он организован региональным департаментом инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности и центром «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– Проект востребован среди предпринимателей и проводится в Ярославской области в третий раз, – отметил и.о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Сергей Одноколов. – В регионе действует широкий набор мер поддержки бизнеса. В том числе это экспертная поддержка, которую мы реализуем через институт бизнес-наставничества. Предприниматели, участвующие в проекте, получат адресную помощь от экспертов и успешных опытных предпринимателей в разработке стратегии роста и масштабирования своего дела. Также участники смогут побороться за гранты на развитие бизнеса.  

На конкурс было подано более 100 заявок от предпринимателей. К полуфиналу допущен 31 человек. Они публично презентовали жюри свои бизнес-проекты, рассказав, какие задачи хотят решить, участвуя в проекте. 

В результате в  финал вышли 17 предпринимателей. Это представители из сфер красоты и здоровья, производства и продажи одежды и аксессуаров, продуктов питания, цветов и подарков, образования и услуг для детей и других. 

Жители региона смогут следить за развитием конкурса в серии телевизионных программ под названием #ЯрБизнесШоу на телеканале «Первый Ярославский».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sab/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость