Главное:
Ярославские производители участвуют в выставке «ЮГ-АГРО»

Ярославские производители участвуют в выставке «ЮГ-АГРО»

Предприятия Ярославской области при поддержке Центра экспорта региона участвуют в  Международной сельскохозяйственной выставке «ЮГАГРО 2022», которая проходит 22 – 25 ноября в Краснодаре. Это крупная российская площадка для презентации сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой продукции. Её экспонентами стали ведущие российские и иностранные производители и поставщики.

– Ярославская область традиционно участвует в выставке с коллективным стендом. Продукция региональных производителей уже зарекомендовала себя с точки зрения качества и актуальности и пользуется спросом, – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Площадка мероприятия открывает хорошие перспективы расширить рынки сбыта как на внутреннем, так и на внешних рынках. С помощью профильных мер поддержки мы помогаем нашим предприятиям использовать эти возможности и найти новых партнеров.

Свою продукцию на выставке представляют четыре компании-экспортера. В их числе: производитель насосных станций ООО «Моторкон», Конструкторское бюро «Инновационные системы возделывания овощей» (ИП Власова М.А.) – производитель техники и оборудования для овощеводства, производитель запчастей для роторных косилок, кормо- и зерноуборочных комбайнов, почвообрабатывающей техники ООО «АСТРОН АГРО» и ООО «СТАНДАРТ-РТИ» – поставщик ремней для российской и иностранной сельскохозяйственной техники, являющийся одним из лидеров в своем сегменте. Участие в выставке организовано в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

В рамках господдержки Центр экспорта Ярославской области оплатил аренду и застройку стенда, регистрационный взнос.

Также в настоящее время предприятия региона с помощью господдержки работают еще на двух крупных отраслевых выставочных площадках. Компания «Технопромэкспорт» экспонируется в Москве на выставке CleanExpo Moscow 2022. Её участники представляют широкий ассортимент оборудования и товаров для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки. Ярославский ликеро-водочный завод презентует свою продукцию на отраслевой выставке в Перу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tb8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость